Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

06.12.2007. МОСКВА. Святейший Патриарх Алексий II поздравил киевский молодежный съезд

Предстоятель Русской Православной Церкви направил приветствие участникам Всеукраинского православного Александро-Невского молодежно-патриотического съезда.
В нем говорится: «Ваше Блаженство! Преосвященные архипастыри, всечестные отцы, дорогие братья и сестры!
Сердечно приветствую устроителей и участников Всеукраинского православного Александро-Невского молодежно-патриотического съезда.
Год от года на территории благословенной Украины расширяется православное молодежное служение. Все больше священнослужителей имирян, обращаясь к современной молодежи, используют самые разнообразные формы свидетельства о непреходящих ценностях Святого Православия.
Отрадно сознавать, что те, кто посвятил себя миссии в молодежной среде и воспитанию подрастающего поколения, проявляют столь значительную активность и целеустремленность. Поистине, в своих трудах они являют воплощение евангельского призыва: «Пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой» (Лк. 14. 23).
Убежден, что молодые православные люди, объединенные общим благородным делом, станут достойными продолжателями служения свидетельствования об Истине Христовой.
Вместе с тем, следует сознавать, что наша задача – не только раскрыть богатство православной традиции, но и приложить все возможные усилия к тому, чтобы объединить православную молодежь в деле служения Богу и ближнему.
Уверен, что Всеукраинский Александро-Невский молодежно-патриотический съезд поможет православным молодым людям еще в большей степени ощутить себя полноправными детьми Матери-Церкви, которая нуждается в их трудах и заботах.
Желаю всем участником данного форума благословенных успехов в трудах, а Всеукраинскому православному Александро-Невскому молодежно-патриотическому съезду успешной и плодотворной работы.
+АЛЕКСИЙ,
Патриарх Московский и всея Руси»