Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

05.12.2007. ХАРЬКОВ. Открылась выставка работ детей-инвалидов «Подари свое творчество людям»

По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима, клирик Харьковской епархии протоиерей Димитрий Гужва, ответственный за работу Епархиального отдела по деятельности воскресных школ, посетил выставку творческих работ детей и молодежи с функциональными ограничениями «Подари свое творчество людям».
О. Димитрий приветствовал организаторов, участников и гостей от Харьковской епархии УПЦ, поздравил организаторов и участников с открытием выставки и пожелал дальнейших успехов в богоугодном деле.
Выставка «Подари свое творчество людям» организована городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи «Доверие», который работает при Харьковском городском совете.
По словам о. Димитрия Гужвы, — в выставочном зале представлены работы детей и молодежи с физическими функциональными ограничениями, но, судя по работам, можно сказать, что эти дети обладают высокой духовной свободой, доказательством чего служит их прекрасное творчество.
На выставке можно увидеть художественные работы различных жанров, вышивки, аппликации, мягкие игрушки и многие другие виды рукоделия.
Благодаря таким мероприятиям, в нашем обществе формируется должное представление о сути милосердия и взаимопомощи, без которых человек может утратить вложенный в него образ Божий.
Работа и занятия в социальном центре «Доверие» проводятся регулярно. С детьми и молодежью здесь работают как штатные специалисты, так и волонтеры, в число которых входят студенты харьковских вузов.