Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

05.12.2007. ЧЕРНИГОВ. Священники благословили сотрудников ДАИ

В центре переподготовки сотрудников Министерства внутренних дел Украины в Черниговской области 29 курсантов (в том числе — одна девушка) торжественно присягали на верность Украине. Вскоре они будут работать на дорогах нашей области в рядах инспекторов Госавтоинспекции.
На мероприятии присутствовали заместитель начальника УМВД, начальник Управления по работе с персоналом в Черниговской области Сергей Григорчук и начальник Государственной автомобильной инспекции Андрей Шкурко. Сергей Борисович поздравил выпускников с принятием присяги, пожелал здоровья и удачи в будущей службе.
После официальной части мероприятия секретарь Черниговской епархии Украинской Православной Церкви отец Федор Мандзюк отправил молебен и окропил святой водой руководство и новоиспеченных работников Госавтоинспекции. Кроме того, священник вручил каждому присутствующему сотруднику милиции образ Николая Чудотворца в ознаменование начала работы на благо украинского народа.
На следующий день с благословения епископа Черниговского и Новгород-Северского Амвросия настоятель храма во имя Архистратига Михаила протоиерей Иоанн Ярема принял участие в торжествах по случаю принятия военной присяги молодыми воинами, которые будут служить в Государственной службе транспорта.
Виктория Сидорова