Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

22.10.2007. ДНЕПРОПЕТРОВСК. В храме детской клинической больницы прошло престольное торжество

В празднование иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница», больничный храм при 3-й городской детской клинической больнице отметил свой храмовый день. Это один из самых молодых приходов благочиния больничных храмов Днепропетровской епархии, которые окормляют сотрудников и пациентов больничных учреждений города и области.
Радость престольного торжества в этом году разделил управляющий епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, который возглавил праздничное богослужение. За Божественной литургией ему сослужили благочинный больничных храмов протоиерей Георгий Захарченко и духовенство города. В этот праздничный день настоятель храма иерей Максим Соснич за усердные труды во славу Святой Православной Церкви и по случаю своего 30-летия со Дня рождения был удостоен очередной священнической награды — правом ношения камилавки.
За богослужением молились сотрудники медперсонала клиники и главный врач больницы Игорь Александрович Македонский, который из рук архипастыря получил благословенную архипастырскую грамоту. Таких же святительских грамот были удостоены и заведующие отделениями ДГКБ № 3, а также благодетели, активно участвующие в жизни общины.
Диакон Георгий Скубак