Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

17.10.2007. ЧЕРНИГОВ. В храме-комплексе Всех Черниговских святых прошли празднования

В праздник, после торжественной Божественной литургии в храме Рождества Христового на Масанах, настоятель, отец Анатолий Товстогон, поздравил детей и прихожан с днем Покрова Пресвятой Богородицы. В церкви все желающие имели возможность ознакомиться с выставкой работ детского творчества. Представители фонда «Рідний дім» и епархиального управления УПЦ подарили малышам детские православные книги и сладости.
На праздник который состоялся впервые, были приглашены первые лица города и области, депутаты Черниговского городского совета. В храме-комплексе Всех Черниговских святых, гостей мероприятия поздравили секретарь Черниговского городского совета В.Голец, руководитель аппарата ОДА В.Приходько, глава правления БФ «Рідний дім» Т.Кривенко и директор предприятия «Черниговское Химволокно» В.Мозговой.
Гостинцы также получили маленькие прихожане Свято-Троицкого кафедрального собора.
Всех присутствующих поздравили студенты Черниговского духовного училища псаломщиков, которые подготовили для них небольшую концертную программу.
Празднования продолжилось в храме-комплексе Всех Черниговских Святых на площади Героев Сталинграда. В исполнении детского хора прозвучали духовные песни. Настоятель церкви, отец Петр Казнавецкий рассказал об истории возникновения праздника Покровы и его значении в жизни православных христиан.