Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

11.10.2007. КРИВОЙ РОГ. Архиепископ Ефрем поздравил духовника епархии с юбилеем со Дня рождения

Архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем посетил Спаса-Преображенский собор города Никополя, где по случаю 70-тия духовника епархии и благочинного Никопольского церковного округа, настоятеля Спаса-Преображенского собора протоиерея Анатолия Марущака совершил Божественную литургию. В конце богослужения был отслужен благодарственный молебен.
По окончании богослужения архиепископ Ефрем за заслуги перед Православной Церковью от имени Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Владимира наградил духовника епархии протоиерея Анатолия Марущака орденом преподобного Нестора Летописца II степени.
Поздравить протоиерея Анатолия Марущака в этот день прибыли сыновья, которые служат Богу в разных регионах Украины и России, а также друзья-священнослужители, с которыми он несет нелегкий крест пастырского служения, руководители города, ктиторы храма, духовные чада и множество верующих
Архиепископ Ефрем поздравил отца Анатолия с юбилеем, пожелал ему добра, мира и крепкого здоровья, для того чтобы достойно нести послушание, возложенное Святой Церковью, а также «здесь в этом соборе быть добрым пастырем для своей паствы, милующим отцом для наших отцов настоятелей и верным помощником своему архиерею».
Пресс-служба Криворожской епархии