Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.10.2007. КОНОТОП. Состоялось епархиальное собрание духовенства

в епархиальном Управлении Конотопско-Глуховской епархии состоялось общее собрание епархиального духовенства под председательством Управляющего епархией, Преосвященнейшего епископа Иннокентия.
После решения текущих вопросов епархиальной жизни, владыка подробно рассказал о ходе своей паломнической поездки с клирикам и мирянами на Святую Землю и Синай, о сослужении Предстоятелю Украинской Православной Церкви, Его Блаженству, Блаженнейшему Владимиру, Митрополиту Киевскому и всея Украины. С интересом были заслушаны рассказы священников, которые сопровождали Преосвященнейшего владыку на Святую Землю.
По окончании собрания, как и было намечено, состоялся Крестный ход по центральным улицам Конотопа с Иерусалимским Крестом Господним, который Его Преосвященство доставил со Святой Земли.
Во главе Крестного Хода, шли казаки «Православной Конотопской сотни», которые несли церковный фонарь, крест, хоругвы и обеспечивали порядок.
В сопровождении духовенства, многочисленных верующих и паломников Крестный Ход завершился в Свято-Вознесенском Кафедральном соборе, и до этого было сделано несколько остановок на центральных пло¬щадях города, дабы горожане, не имеющие возможности принять участие в шествии, могли приложиться к Святому Животворящему Кресту Господню.