Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

05.10.2007. ДОНЕЦК. В Методического центра имени святой равноапостольной Марии Магдалины состоялись детские соревнования

В живописном сосновом лесу под Авдеевкой собрались дети из местного приюта, общеобразовательных школ города и поселка Землянки.
Малыши вместе со своими наставниками из Методического центра имени святой равноапостольной Марии Магдалины один из тёплых дней осени посвятили игре «Анастасис». Благословил мероприятие иерей Александр Сорокин, клирик храма Святой равноапостольной Марии Магдалины.
Открыла игру небольшая интеллектуальная разминка, посвященная праздникам Рождества Пресвятой Богородицы, Воздвижения Честнаго Животворящего Креста Господня и памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
Затем дети разделились на команды «Добро», «Благовест» и «Искорка» и перешли к спортивным состязаниям. Множество позитивных эмоций малышам принесли конкурсы по бегу в мешках, спортивному ориентированию, метанию копья.
Финишировала импровизированная эстафета у источника Святителя Николая. Там дети с удовольствием испили святой воды, которая помогла им восстановить силы, потраченные на соревнованиях. А отец Александр прочитал молитву и окропил детей святой водой из источника. В завершение маленьких спортсменов угостили настоящим кулешом и подарили на память небольшие иконки.
Победителей в игре «Анастасис» не было. Как не было и проигравших. Главная цель мероприятия — научить детей добру, уважению друг к другу, взаимовыручке и дружескому общению. Эта задача была выполнена, и для всех участников — и взрослых, и детей — воспоминание о теплой осенней субботе останется в сердцах на долгое время.
Донбасс Православный