Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

01.10.2007. ХМЕЛЬНИЦКИЙ. В исправительной колонии совершено таинство венчания

Колония не самое лучшее место для жизни человека. Но таков уж человек он ко всему привыкает. Вот и за колючей проволокой идет чередом жизнь, где совмещается и трагическое, и комическое, и низкое, и высокое. Когда стихает суета прошедшего дня и на территорию, огороженную рядами колючей проволоки, входит мускулистая и плотная тьма, десятки голов склоняются над бумажными листиками. Одни сидельцы быстрым, убористым почерком строчат очередное письмецо оставленной на свободе девушке, другое с огромной надеждой открывают душу незнакомке, с которой абсолютно случайно завязалась переписка. Но среди этой многочисленной армии пишущих всегда находятся люди, склоняющиеся над письмами с особым чувством. Даже с благоговением. Это те, кто шлет весточку своим, самым родным, которые невзирая ни на что всегда остаются верными и преданными. Ведь после того, как по решению суда свободный гражданин становится осужденным, многое в его жизни меняется коренным образом. В том числе и отношения родственников к нему. Кто-то и знаться после этого не хочет, а для других это своеобразное испытание на прочность родственных уз. А сам сиделец очень высоко ценит внимание и преданность близкого человека. Речь идет о законной супруге.
Венчание.
Но как свидетельствует практика, довольно редко встречаются спутницы жизни, способные сохранить чувства в случае, когда муж оказывается за решеткой. Но все же встречаются. Для женщин таких нет разницы любить свободного человека, или отбывающего наказание. В конце концов, срок заключения подойдет к концу, и он вновь станет свободным. Зато любовь от разлуки станет только крепче. И любой обитатель колонии скажет вам, что ради такой женщины он готов начать новую, правильную жизнь.
По всей видимости, именно такой спутницей жизни является Наталья Паланова для Дениса Парамонова. Будучи женатыми и имея ребенка, молодые люди решили закрепить свой брак венчанием. Причем свадьбы, а точнее росписи, в местах лишения свободы давно уже стали не в диковинку. А вот венчание! Такое состоялось в первые.
Таинство венчания Натальи и Дениса состоялось 28 сентября в храме Воскресения Христово, расположенного на территории Райковецкой исправительной колонии №78 в селе Райковцы, Хмельницкого района. Таинство совершил клирик Хмельницкой епархии протоиерей Николай Мордынский.
Несомненно, это решение молодых людей является одним из позитивных примеров сохранения семьи и доказывает то, что они готовы пережить все испытания и исправить ошибки ради будущей счастливой жизни.
Пресс-служба Хмельницкой епархии