Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

27.09.2007. МОСКВА. Крестный ход из Подмосковья в Ярославль возглавит священник-байкер

29 сентября, из Подмосковного Одинцова начнется крестный ход с иконой преп. Ильи Муромца и частицей его нетленных мощей. Возглавит процессию православный священник-байкер отец Георгий Лапшин.
Как сообщили в байк-клубе «Черные медведи», отец Георгий является настоятелем Яковлевского храма Ярославля. В местной епархии он курирует работу с молодежью и поэтому часто проводит разные акции. Однажды ему пришла мысль организовать крестный ход по Волге на теплоходе. В разговоре с владельцем корабля он обмолвился, что хорошо бы после плавания, провести еще и крестный ход на мотоциклах. Идея была воспринята «на ура», поскольку хозяин теплохода оказался заядлым байкером.
Нынешний крестный ход с иконой св. Ильи Муромца по благословению архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла при участии Русского Афонского общества и Синодального отдела Русской Православной Церкви по взаимодействию с вооруженными силами организует байк-клуб «Черные Медведи».
Ожидается, что 29 сентября икона будет передана колонне мотоциклистов во главе с отцом Георгием в храме Ильи Муромца в Одинцово-10 (Власиха), где находится штаб ракетных войск стратегического назначения, и на следующий день доставлена в гарнизонный храм св. Михаила Архангела в Ярославль.
Новый Регион/Седмица.Ru