Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

18.09.2007. СИМФЕРОПОЛЬ. Правящий архипастырь встретился с победителями научно-исследовательского конкурса

В епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря с педагогами, научными руководителями и школьниками – победителями конкурса научно-исследовательских работ по «Православному краеведению» Малой Академии наук Крыма «Искатель». Ребята, которые пришли на встречу с владыкой Лазарем вплотную занимаются изучением православного наследия Крыма, пишут научные работы и работают в архивах по православной тематике.
Митрополит Лазарь вручил каждому старшекласснику в благословение икону святителя Луки с частицей его гроба и пожелал благословенных успехов в научной деятельности и быть достойными великих предков. Во встрече так же приняли участие секретарь епархии – протоиерей Александр Якушечкин, руководитель епархиальной пресс-службы – священник Василий Печевистый, Председатель Общества православных педагогов Крыма, заслуженный педагог Автономной Республики Крым – Таисия Титова, руководитель Республиканского центра детского туризма и экскурсий – Петр Дыбов и руководитель Секции «Православного краеведения» Малой Академии наук Крыма «Искатель» — Татьяна Миронькова.
По благословению архиерея участники юные встречи посетили храмы г. Симферополя, побывали в музее им. свт. Луки при Свято-Троицкой женской обители, после чего на епархиальном автобусе отправились в Свято-Параскевский женский монастырь в с. Учебное Белогорского района. Там прошли два семинара по обмену опытом написания научно-исследовательских работ и их презентация.
Пресс-служба Симферопольской епархии