Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

03.09.2007. КИЕВ. Поздравления с началом учебного года, пришедшие в адрес Киевских Духовных школ

Поздравление от Санкт-Петербургской Духовной Академии и Семинарии.
Его Преосвященству, Преосвященнейшему Антонию,
епископу Бориспольскому, викарию Киевской Митрополии,
Ректору Киевской Духовной Академии и Семинарии.
Ваше Преосвященство, дорогой Владыко Антоний!
Дорогие учащие и учащиеся!

От лица Санкт-Петербургской Духовной Академии, Семинарии, Регентского отделения, Иконописного отделения, Факультета иностранных студентов и от себя лично сердечно поздравляю Вас, учащих и учащихся с наступающим 2007/2008 новым учебным годом. Мы с глубокой радостью видим, что продолжается традицыя духовного образования, что вновь и вновь приходят люди, желающие послужить Богу и Церкви. Церковь нуждается в них. Мир, который часто забывает о Боге, также нуждается в них. Придет время, когда они станут продолжателями дела свидетельства об истине Христовой в этом падшем мире.
Желаем Вам, учащим и учащимся помощи Божьей, сил, крепости и вдохновения. Пусть наступающий учебный год будет годом благословенных успехов, годом дальнейшего укрепления духовного образования в нашей Церкви. С праздником!
С любовью о Господе,
Константин,
архиепископ Тихвинский,
профессор, Ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии и Семинарии
с учащими и учащимися.

Поздравление от Минской Духовной Академии и Семинарии.
Его Преосвященству
Преосвященнейшему Антонию,
епископу Бориспольскому,
Ректору Киевских Духовных Академии и Семинарии.
Ваше Преосвященство!
Профессорско-преподавательская корпорация и студенты Минских Духовных Школ приносят Вам, всем учащим и учащимся возглавляемой Вашим Преосвященством Киевских Духовных Школ, братские поздрвления с началом нового 2007/2008 учебного года.
Духовные школы призваны воспитывать высокообразованных и самоотверженных служителей Церкви Христовой. О высокой сложности этой задачи ещё в IV веке писал святитель Григорий Богослов. В одном из своих писем он рассуждал о том, «кто же способен, словно некую глиняную скульптуру создать защитника истины, который стоит с ангелами, славословит с архангелами, возносит жертвы на горний жертвенник, священнодействует вместе со Христом, воссоздает создание, восстанавливает образ Божий, творит для высшего мира». В наши дни именно Духовны школы призваны воспитывать, образовывать и действительно «создавать» из простых юношей, услышавших в своих сердцах призывающий их Голос Божий, самоотверженных, одухотворённых, высокообразованных пастырей Православной Церкви.
Молитвенно желаем Вам в предстоящем учебном году неоскудевающей помощи Божьей в этом высоком и ответственном деле духовного просвещения и воспитания будущих пастырей и служителей Православной Церкви.
Испрашивая благословения Вашего Преосвященства
архимандрит Леонид,
Ректор Минских Духовных Академии и Семинарии
с учащими и учащимися.

Поздравление от Одесской Духовной Семинарии.
Сердечно поздравляю Вас, дорогой Владыка Ректор, профессорско-преподавательский состав, учащихся Киевских Духовных школ с началом нового учебного года и молитвенно желаю помощи Божьей в предстоящих учебных трудах и подготовки достойных пастырей нашей святой Церкви.
Агафангел,
митрополит Одесский и Измаильскй,
Председатель Учёного комитета
при Священном Синоде УПЦ

Вітання від Харьківської Духовної Семінарії.
Ваше Преосвященство, високоповажні викладачі та студенти КДАіС!
Дякуючи Богові починається новий навчальний рік в благословеній справі духовного та наукового пізнання. Щиро бажаю Вам миру, міцності душевної і телесної, з наснагою працювати над примноженням скарбниці богословської освіти нашого народу задля торжества євангельскої істини у світі.
З любов’ю у Христі,
Никодим,
Митрополит Харківський і Богодухівський

Поздравление от Тобольской Духовной Семинарии.
Дорогой Владыко!
Сердечно поздравляем Вас, преподавателей, наставников, учащихся с началом нового учебного года и желаем всесильной благодатной помощи Божьей в постижении духовных наук.
Да озарит Вас Господь светом просвещения, дабы на ниве духовного образования выросли добрые и ревностные пастыри Церкви Христовой.
Ректор Семинарии,
Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий,
учащие и учащиеся.