Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

22.08.2007. СИМФЕРОПОЛЬ. В епархии состоялось собрание помощников благочинных по образованию

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 21 августа 2007 года в епархиальном управлении состоялось собрание председателей общества православных педагогов и помощников благочинных Симферопольской и Крымской епархии по образованию. С приветственным словом к собравшимся обратился секретарь епархии протоиерей Александр Якушечкин, который на опыте создания Таврической школы гимназии №20 г.Симферополя, дал рекомендации по организации гимназий с углубленным изучением Православной культуры.
На повестке обсуждались следующие вопросы:
- результаты работы епархии и благочиний по внедрению православных ценностей в учебно-воспитательном процессе и задачи на 2007/2008 учебный год;
- единство усилий православных врачей и педагогов по оздоровлению детей и подростков;
- круглый стол «Опыт внедрения инновационных технологий в преподавании православной культуры»;
- совместная деятельность Симферопольской и Крымской епархии, Министерства образования и науки АР Крым и православных педагогов Крыма. В ходе работы собрания был разработан план дальнейших действий епархии по оздоровлению духовно-нравственного потенциала среди учащихся. В каждом благочинии было рекомендовано организовать школу с углубленным изучением «Основ православной культуры Крыма», одобрен опыт проведения общеепархиальных мероприятий для учащихся старших классов и рекомендовано организовать аналогичные для учащихся 5-8 кл. Отмечена большая работа всех благочиний Симферопольской и Крымской епархии по внедрению «Основ православной культуры Крыма» в учебно-воспитательном процессе.
Пресс-служба Симферопольской епархии