Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.08.2007. КРИВОЙ РОГ. В день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона правящий архиерей посетил г. Александрию

9 августа архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем в сослужении епископа Александрийского и Светловодского Пантелеимона совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе города в честь Покрова Пресвятой Богородицы.
С Днем Ангела владыку Пантелеимона приехали поздравить духовенство новообразованной епархии, мэр города и представители местных властей.
После богослужения архиепископ Ефрем поздравил владыку Пантелеимона:
«Благословенна сегодня эта земля, которая получила своего епископа, молитвенника и ходатая. Ибо вы первый архиерей в этой молодой епархии. Желаем вам, чтобы ваша свеча, которую Господь сегодня поставил на этом Александрийском подсвечнике, долго светила всем». Он также пожелал всем крепости душевных и телесных сил и Божьего благословения.
В свою очередь епископ Пателеимон поблагодарил владыку Ефрема и всех присутствующих за внимание, теплые поздравления и совместную молитву.
Напомним, что по благословению Священного Синода и Предстоятеля Украинской Православной Церкви недавно образовалась новая территориально-структурная единица – Александрийская и Светловодская епархия.
Пресс-служба Криворожской епархии