Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

01.08.2007. НИЖНИЙ НОВГОРОД (РОССИЯ). Паломники с Украины приняли участие в торжествах посвященных памяти прп. Серафима Саровского

По сведениям ГУВД в торжествах по случаю обретения мощей преподобного Серафима Саровского приняли участие около 7 тысяч паломников из различных регионов России, Белоруссии, Украины. Более 400 верующих прибыли из дальнего зарубежья. Для паломников был организован палаточный городок на 2000 человек, в котором были оборудованы медицинская палатка, пункт питания, камера хранения, создано освещение. В обеспечении пожарной безопасности граждан в дни торжеств были задействованы 100 сотрудников МЧС и 18 единиц техники. Для организации паспортного контроля верующих, в том числе прибывающих из-за рубежа, в районе Дивеева были созданы контрольно-пропускные пункты, работящие в круглосуточном режиме. Для обеспечения безопасности и предотвращения террористических актов сотрудники милиции провели комплекс мероприятий с применением служебных собак и спецтехники.
Масштабные торжества в Дивеево проводятся с 2003 года, когда Церковь отмечала 100-летие канонизации преподобного Серафима.
Сайт Нижегородской епархии