Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

30.03.2007. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Состоялись педагогические чтения «Святоотеческое педагогическое наследие в свете традиций украинской школы и педагогики»

По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в административном центре Днепропетровского епархиального управления состоялись педагогические чтения «Святоотеческое педагогическое наследие в свете традиций украинской школы и педагогики». Конференция была организована и проводилась при поддержке Отдела образования, катехизации и миссионерства Днепропетровского епархиального управления, а также Методического кабинета епархии.
В обсуждении вопросов современного духовного образования приняли участие священнослужители Днепропетровской и Криворожской епархий, директора светских учебных заведений, методисты, преподаватели общеобразовательных и воскресно-приходских школ области, представители управления образования и родители. В результате диалога и обмена опытом, коллеги смогли всесторонне подойти к решению проблем, связанных с введением предмета «христианская этика».
Диакон Георгий Скубак