Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

26.03.2007. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Состоится третий международный открытый турнир по греко-римской борьбе памяти воина-мученика Евгения Родионова

С 12 по 14 апреля в Новомосковске состоится третий международный открытый турнир по греко-римской борьбе памяти воина-мученика Евгения Родионова.
Турнир проводится благодаря Отделу молодежи и спорта при Днепропетровской облгосадминистрации, районной администрации Новомосковска, Областного Совета ветеранов Афганистана и других локальных войн, Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви при поддержке Центра Православной Культуры «Лествица», и личному участию настоятеля Свято-Духовского храма села Вольное Новомосковского благочиния иерея Георгия Ханова, который и является инициатором данных соревнований.
Для участия в турнире были приглашены команды: Московской области, Белгородского района, города Брест (Беларусь) и пять команд из Украины – Днепропетровска, Днепродзержинска, Верхнеднепровска, Запорожья и сборная Новомосковска, которая принимает участников на своих борцовских коврах. Все они уже подтвердили свое участие в соревнованиях. Организаторы планируют задействовать в турнире более 100 юношей-спортсменов. Целью турнира является воспитание патриотического духа юношей, заинтересованность к физической культуре и привитие молодым душам высоких моральных ценностей и православной веры.
Из гостей в презентации турнира примут участие: мама Евгения – Любовь Васильевна Родионова, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, Президент Русско-славянского Центра Михаил Николаевич Рязанцев, участник многих боевых действий представитель ВДВ «Боевое братство» Александр Макеев, руководители Днепропетровской области Надежда Деева и Юрий Вилкул.
12 апреля в 15:00 – презентация турнира. На открытии будет презентация скульптуры воина Евгения. Также планируется вручение медали Евгения Родионова за патриотическую работу, веру и верность Отечеству.
13 апреля – открытие турнира, в котором, как гости, примут участие нынешние чемпионы мира, Европы и других международных соревнований.
14 апреля – финальные схватки и закрытие соревнований. Вручение наград и дипломов.
В перерывах между соревнованиями организаторами для гостей будет проведены экскурсии по святым местам Днепропетровщины и поездка в Святогорскую Лавру.
Диакон Георгий Скубак