Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

19.03.2007. КИЕВ. В день памяти святого благоверного князя Даниила Московского дети-инвалиды молились за Божественной Литургией и поклонились части мощей святого

17 марта, в день памяти святого благоверного князя Даниила Московского, в Днепровский Центр социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями была доставлена икона с частью мощей благоверного князя Даниила. Праздничную Божественную Литургию в помещении реабилитационного Центра совершил игумен Феодосий (Снигирев), настоятель храма при Свято-Владимирском духовно-просветительском Центре в Киеве, духовенство которого опекает детей-инвалидов. Дети и их родители вновь имели возможность молитвенно участвовать в Божественной Литургии не покидая родных стен, все исповедовались и причащались Святых Христовых Таин. Среди маленьких причастников был и именинник, который впервые приложился к части мощей своего небесного покровителя.
По окончании Божественной Литургии отец Феодосий передал в библиотеку реабилитационного Центра духовную литературу и пожелал детям и их родителям всегда искать утешения и радости только в Господе, и самим быть радостью для Иисуса Христа, говорившего: «пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие» (Лк. 18; 16).
Более ста новых православных книг пополнили полку духовной литературы реабилитационного Центра, а все присутствовавшие на богослужении получили свежие номера Церковной газеты Украинской Православной Церкви и еженедельника «Православный Печерск», издаваемого Свято-Владимирским духовно-просветительским Центром.