Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.03.2007. ДОНЕЦК. Продолжает работу выставка детского рисунка «Православна моя Україна»

13 марта воспитанники старших групп детских садов № 15 и 17 города Макеевки вместе с воспитателями посетили выставку детского рисунка «Православна моя Україна», которая проходит в Донецком областном художественном музее.
Заведующая музеем Екатерина Лапина провела экскурсию по выставочному залу. Маленькие гости познакомились с историями из Ветхого Завета и Евангелия, которые легли в основу работ юных художников, узнали о жизни Святителя Игнатия Мариупольского, одного из покровителей Донбасса.
В конце экскурсии ребята поделились мнением о том, какие из работ им особенно понравились. Самые яркие впечатления у всех остались от рисунка «Яблочный Спас», получившего гран-при конкурса. Особый интерес малыши проявили к трогательным и тёплым рисункам «Ангел Хранитель» и «Рождество Христово».
Это уже не первая группа детей из Макеевки, побывавшая на выставке. Несколько дней назад её посетили ребята из школы-интерната № 4 вместе со своими старшими друзьями – активистами молодежного центра ОАО «Ясиновский коксохимзавод», которые с этого года взяли шефство над детьми-сиротами. Поездка в музей на выставку детского рисунка стала очередным подарком для их юных подопечных.
«Донбасс православный»