Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

13.03.2007. ДНЕПРОПЕТРОВСК. В город прибыли иконописец Сергей Богданов и его жена Кетевани Минадзе, совершающие пеший крестный ход из Киева в Тбилиси

9 марта в Днепропетровск прибыли паломники – иконописец Сергей Богданов и его жена Кетевани Минадзе, которые совершают свой пеший крестный ход из Киева в Тбилиси. Семейная чета решила пройти по стопам первого ученика Спасителя — апостола Андрея Первозванного. Их путь начался 11 января 2007 года из Киево-Печерской Лавры. В этот день по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Владимира в лаврском храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялось богослужение перед иконой святого апостола Андрея Первозванного. На нем присутствовали украинские священнослужители и прихожане, представители Грузинской Православной Церкви, Всеукраинской ассоциации грузинских общин, представители Посольства и Консульской службы Грузии на Украине.
Тбилисский иконописец и его супруга планируют пройти вдоль берега Днепра до Херсонеса, через Крым и Одессу. Окончательное место крестного шествие родина паломников — город Тбилиси, Патриарший Кафедральный собор Святой Троицы.
Во время своего пребывания в Днепропетровске грузинские паломники встретились с митрополитом Иринеем и испросили святительского благословения и молитв на успешное завершение запланированного крестного шествия.
Диакон Георгий Скубак