Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

01.03.2007. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Вышла в свет книга о священномученике Николае Искровском

Настоятель Свято-Духовского храма села Вольное Новомосковского благочиния иерей Георгий Ханов продолжает свою литературную и педагогическую деятельность по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Не случайно автор выбирает героями своих книг людей, жизнь которых была полностью посвящена Богу, Святой Церкви, Отечеству. Это наилучший пример, который можно предоставить детям, подготавливая их к взрослой жизни.
В прошлом году исполнилось 5 лет со дня прославления священномученика Николая Искровского. По этому случаю, иерей Георгий Ханов написал и издал иллюстрированную проповедь для детей «Царский послушник».
Книга в доступной и занимательной для юных читателей форме рассказывает о жизни, чудесах и проявленном героизме православного пастыря, не пожелавшего изменить своей вере и Святой Церкви. В конце издания читатель может найти молитву к святому мученику.
Из-под пера иерея Георгия Ханова уже выходило несколько книга для детей. Так в 2004 году он написал иллюстрированную проповедь для детей «Святитель Лука: исповедник, праведник, заступник». В том же году в память о русском солдате Евгении Родионове совместно с Общероссийской национальной премией «Воины Духа» было выпущено произведение «Бесценный подарок. Матери солдата посвящается», а двумя годами позже, к 10-летию героического подвига Евгения Родионова — «Слово о солдате». В конце прошлого года была издана детская книга «Огненный духом», посвященная 70-летию мученической кончины Днепропетровского священномученика Макария (Кармазина).
Диакон Георгий Скубак