Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

26.02.2007. ДНЕПРОПЕТРОВСК. День Торжества Православия ученики воскресной школы «Лествица» встретили таинством исповеди и святым причастием

В Днепропетровске праздник Торжества Православия уже семь лет подряд тесно связан с детской исповедью и причастием. Накануне праздника, на всенощном бдении, воспитанники воскресной школы «Лествица» вместе со своими родителями и преподавателями уже по сложившейся традиции собираются под сводами Свято-Троицкого кафедрального собора для того, чтобы подойти к аналою и исповедовать Господу свои проступки. Этот год не стал исключением.
«Исповедовать детей радостно, приятно и легко, — делится своими впечатлениями духовный руководитель «Лествицы» протоиерей Игорь Собко. — Находясь рядом с ними, ты словно окунаешься в чистый и целебный источник. Каждая детская исповедь у меня проходит со слезами на глазах».
На Божественной литургии торжество для детей продолжается. Утром в главном храме города 160 воспитанников «Лествицы» с зажженными свечами начинают свою молитву и потом благоговейно, дружной семьей подходят к Святой Чаше для встречи со Христом.
Диакон Георгий Скубак