Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.02.2007. ДОНЕЦК. Проведена интеллектуальная игра «Паломник» для воспитанников воскресных школ

По благословению Митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона в рамках празднования Дня православной молодежи для воспитанников воскресных школ города Донецка была проведена интеллектуальная игра «Паломник». В ее основу положена электронная игра «Паломник», размещенная на сайте «Патриарх – детям».
Игра прошла в Ворошиловском детском центре творчества и собрала вместе учащихся девяти воскресных школ города. Она была организована в форме эстафеты. На каждой из остановок детей встречали опытные гиды – члены Добровольного объединения молодежи «Диалог» – выпускники воскресных школ города Донецка.
В ходе игры ребята совершили увлекательное путешествие в Историю Православной Церкви, в страну церковно-славянской азбуки, Нового и Ветхого Заветов. Играя, дети не только проявили свои знания, но и узнали много нового и интересного. Например, на станции «Православие в искусстве» они встретились с художником-иконописцем, преподавателем воскресной школы Свято-Николаевского кафедрального собора Ларисой Ковальчук, которая рассказала детям об Андрее Рублеве, а также о других художниках, творчество которых неразрывно связано с Православием.
В состав паломнических групп вошли дети из разных воскресных школ, что позволило вести честную игру. После подведения итогов победители получили подарки. Призами были отмечены все участники игры, а школы-участницы получили в подарок конструкторы «Русь Златоглавая».
Вручая подарки, протоиерей Ростислав Карпусь поздравил детей с Днем православной молодежи и выразил надежду на то, что в будущем они смогут помочь своим педагогам в проведении таких мероприятий и будут верными чадами Православной Церкви.
Пресс-служба Донецкой епархии