Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.02.2007. КРИВОЙ РОГ. Архиепископ Ефрем отметил День Ангела

Праздничную литургию, в день памяти преподобного Ефрема, епископа Переяславского, возглавил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в сослужении архиепископов Владимир-Волынского и Ковельского Симеона, Криворожского и Никопольского Ефрема, Полтавского и Кременчугского Филиппа, а также духовенства всей епархии. Поздравить владыку пришло множество верующих.
Мэр города наградил архиепископа Ефрема грамотой «За большую благовестническую духовно-просветительскую деятельность среди жителей города» и по случаю дня тезоименитства. Он поблагодарил архиепископа Ефрема за большой вклад в развитие духовности на Криворожской земле. За 10 лет пребывания на кафедре трудами и молитвами владыки было открыто множество храмов.
Прошедший год для архиепископа Ефрема был знаменательным и насыщенным. Он отметил свой 40-летний юбилей, а ко дню празднования 40-летия епископского служения Предстоятеля Украинской Православной Церкви был удостоен высокого церковного сана — архиепископа. В прошлом году исполнилось 10 лет Криворожской епархии, а в ноябре 2006 года по решению Священного Синода владыка Ефрем был назначен председателем комиссии по канонизации святых УПЦ.
Пресс-служба Криворожской епархии