Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.02.2007. КИЕВ. Прошёл КВН среди православной молодёжи

Данное мероприятие было организовано Синодальным отделом благотворительности и социального служения при поддержке фонда «Наше майбутнє» и лично о. Дионисия Мартышина – заведующего кафедрой украинского православия и теологии Межрегиональной Академии Управления Персоналом.
Первыми выступали православные скауты, которые показали сценку о социальной работе. Затем следовала сама конкурсная программа, в которой участвовали команды «ЗАГС» из Киева и «Бананы» из Днепропетровска. Киевляне умудрились не только пошутить, но и призвать молодёжь, сидящую в зале к активному служению. Ведь команда сама принимает участие в строительстве храма Петра и Павла на Куренёвке, занимается с детьми и инвалидами, выступает с миссионерскими спектаклями. Гости из Днепропетровска дали всем возможность задуматься о том, что несёт нам современная культура, остроумно высмеяли её недостатки, и самое главное – показали возможность альтернативы.
Завершил мероприятие детский кукольный театр из Днепропетровска.
О том, зачем организовываются подобные мероприятия, рассказал диакон Иоанн Диденко – директор Церковного Всеукраинского Благотворительного Фонда «Вера. Надежда. Любовь» при Синодальном отделе благотворительности:
«КВН – это важно, но важно как форма общения, как результат, как миссионерское служение, как способ донесения определённых идеалов широкой аудитории. И мне кажется, что эти цели сегодня были достигнуты. Тем более, что в субботу мы проводили круглый стол среди активной православной молодёжи Украины, где могли убедиться в том, что молодёжь у нас небезразлична, что она горит к социальному служению. И мы готовы помогать вот таким молодым людям, и готовы помогать им в организации общения. Пусть для одних ребят это будет КВН, а для других – совместный лагерь или слёт, главное, чтобы всё это вдохновляло их на работу»