Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

25.01.2007. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Открылась выставка-ярмарка «Православная Днепропетровщина — 2007»

24 января, во время проведения в городе фестиваля Рождественских песнопений, в холле Днепропетровского русского драматического театра им. М. Горького состоялось открытие традиционной выставки-ярмарки «Православная Днепропетровщина — 2007». Организаторы считают, что подобные православные выставки являются одним из средств просвещения народа, возрождения святой традиции и возвращения людей в лоно Православия. Участники выставки делятся друг с другом информацией об издательской и просветительской деятельности Церкви, работе больничных и паломнических отделов при епархиях.
Торжественную церемонию открытия возглавил организатор выставки игумен Мефодий (Кривошеев), который обратился к гостям и посетителям с приветственным словом. Далее он совершил краткий молебен, благословил организаторов на доброе дело и окропил их святой водой. После освящения все желающие могли ознакомиться с экспонатами выставки.
Посетители смогли ознакомиться и приобрести духовную литературу, иконы, храмовую утварь, изделия декоративно-прикладного и ювелирного искусств, ткани, ладан, фарфор, керамику и мед.
Диакон Георгий Скубак