Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.01.2007. ДОНЕЦК. Прошла зимняя сессия Школы православного юного делателя

С 19 по 21 января в детском оздоровительном лагере «Красная гвоздика», в городе Святогорске Донецкой области, по благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона, состоялась зимняя сессия слушателей областной Школы православного юного делателя.
В этом году в сессии принимали участие ребята и первого, и второго года обучения. Учебная программа сессии включала в себя как теоретические, так и практические вопросы.
Основные христианские добродетели стали темой теоретического занятия для слушателей первого года обучения. А ребята, которые учатся в ШПЮД второй год, рассмотрели тему о любви к ближним.
Для практических занятий участникам сессии был предложен материал о добровольческой (для первого года обучения) и о проектной (для второго года) деятельности.
Очень понравилась ребятам тематическая игра «Героическая Русь», в которой они продемонстрировали свои знания в области истории.
Вечером все вместе с большим удовольствием посмотрели фильм «Остров». В проповеди после вечернего правила отец Ростислав рассказал ребятам о глубоком смысле просмотренного фильма.
В последний день сессии ребята участвовали в богослужении Свято-Успенской Святогорской Лавры, общались со священником-духовником и православными сверстниками.
Следующая встреча слушателей областной Школы православного юного делателя состоится 18 февраля 2007 года на епархиальных молодежных Сретенских чтениях, которые пройдут в Донецке по благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню православной молодежи.
Примечание: Епархиальные молодежные Сретенские чтения пройдут 18 февраля 2007 года в большом зале заседаний Дома техники ДМЗ по адресу: г. Донецк, ул. И. Ткаченко, 122. Начало в 1000.
Телефон оргкомитета: 8 (062) 313-13-25, 332-54-57.
«Донбасс православный»