Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23.01.2007. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Духовенство, политики и бизнесмены рассмотрели возможность создания попечительского совета и фонда для престарелых, инвалидов и детей-сирот

В последний день Рождественских святок в Днепропетровском епархиальном управлении впервые состоялся Рождественский вечер регионального делового клуба «Бизнес-класс». Помимо духовенства и почетных участников клуба среди приглашенных были представители крупного бизнеса города и области, предприниматели, владельцы различных компаний и акционерных обществ. Так же в заседании приняли участие мэр города Иван Куличенко и экс-губернатор области, бывший премьер-министр, народный депутат Юрий Ехануров.
Собрание открыл шеф-редактор журнала «Бизнес-класс» Николай Шевченко, который рассказал о том, как зародилась идея проведения этого мероприятия в епархиальном центре. Очень многие из бизнесменов и предпринимателей, порой даже не называя своего имени, финансово помогали построить здание административного центра епархиального управления. Идея собрать всех благодетелей в один из рождественских вечеров созревала давно. Кроме того – это еще и повод поблагодарить за поддержку и наглядно показать, куда же пошли пожертвования меценатов.
Митрополит Ириней в своем приветственном слове поблагодарил всех за помощь в строительстве и выступил с инициативой создать попечительский совет, который будет направлять свою деятельность на помощь одиноким и престарелым. Владыка обратился ко всем присутствующим проявить свою активность и помочь в создании такого совета, который бы своей деятельностью смог обогреть одиноких пенсионеров.
Поддержать владыку в его намерениях попросил присутствующих в своем выступлении мэр города Иван Куличенко. Народный депутат Юрий Ехануров выразил свою надежду, что с Божьей помощью и при активном участии предприимчивых людей в городе появится новый общинный центр и благотворительный фонд.
Диакон Георгий Скубак