Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

17.01.2007. ОДЕССА. Состоялся детский Рождественский концерт в Свято-Андреевском подворье

12 января по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, в Свято-Андреевском подворье состоялся Рождественский концерт, в котором приняли участие детские приходские хоры Одесской митрополии.
Открывая это мероприятие, наместник Свято-Иверского Одесского мужского монастыря архимандрит Диодор тепло поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и пожелал успехов в дальнейшем творчестве во славу Божию.
В ходе концерта выступило более десятка детских коллективов, а также лауреат шести международных и всеукраинских певческих фестивалей муниципальный камерный хор «Виват». В составе этого музыкального коллектива — студенты и аспиранты Одесской государственной музыкальной академии им. А.В.Неждановой, которые несут клиросное послушание в различных храмах Одессы.
После рождественского концерта его участники получили подарки, которые были подготовлены при участии супруги председателя Одесской областной государственной администрации Светланы Григорьевны Плачковой, присутствовавшей на этом радостном детском празднике.
Пресс-служба Одесской епархии