Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.01.2007. ОДЕССА. Митрополит Одесский и Измаильский поздравил редакцию и читателей «Одесского вестника» с юбилеем

В поздравлении в частности говорится: «Сердечно поздравляю вас со знаменательным событием — 180-летием выхода в свет первого номера газеты «Одесский вестник».
Поистине немногие газеты в Украине имеют такую давнюю историю и такие добрые традиции, как ваше издание. Уже с первых выпусков в газете публиковались весьма известные авторы. В частности, в 30-м номере напечатаны общеизвестные ныне девять строф из десяти Александра Сергеевича Пушкина из «Евгения Онегина»: «Я жил тогда в Одессе пыльной…» В том же 1827 году опубликовано четыре очерка Адама Мицкевича «Крымские сонеты в прозе». И в дальнейшем лучшие писатели, поэты и журналисты страны публиковались на страницах газеты.
И ныне «Одесский вестник» занимает достойное место среди периодических изданий, имеющих целью способствовать становлению народа на традиционных нравственных ценностях. Отрадно, что ваша газета принимает участие в возрождении Спасо-Преображенского Одесского кафедрального собора, внося свой вклад в укрепление духовных основ общества.
Поздравляя редакционный коллектив, авторов и читателей газеты «Одесский вестник» с этим памятным событием, желаю всем вам крепости сил, стойкости духа, побольше добрых вестей и публикаций, творческого вдохновения и успехов во всех благих делах и начинаниях, с усердием совершаемых.
Божье благословение да пребывает со всеми вами!»
Пресс-служба Одесской епархии