Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

10.01.2007. ДОНЕЦК. Братия и паломники Святогорской Лавры поздравили Митрополита Илариона колядками

8 января, во второй день празднования Рождества Христова, митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион посетил Свято-Успенскую Святогорскую Лавру. Как священноархимандрит обители, которая находится под особым покровительством Божией Матери, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, владыка традиционно совершает богослужения в Святогорской Лавре. Митрополиту Илариону сослужили наместник Лавры епископ Святогорский Арсений и духовенство Горловской и Донецкой епархий.
После Божественной Литургии в притворе Свято-Успенского собора для архиереев, братии и многочисленных паломников монастырские хоры исполнили рождественские колядки. Антифонным пением, сменяя друг друга, правый и левый клирос хора обители исполнили богослужебные песнопения, а также украинские и русские колядки.
Поздравить владык пришли и паломники, которые собрались в хор и спели народные колядки. Митрополит Иларион обратился ко всем с поздравительным словом и вручил детям, которые в этот день были в храме, а также колядникам Рождественские подарки.
«Донбасс православный»