Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

09.01.2007. СЕВАСТОПОЛЬ. В городе впервые открыта архиерейская елка

В Севастополе при участии Крымской епархии впервые открыта архиерейская елка. Для участия в открытии, которое состоялось во Дворце детей и юношества, из Симферополя прибыл митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. Сразу же после приветственного слова владыки для детей из многодетных семей театральной труппой Севастопольского благочиния было показано Рождественское представление.
Как заявил первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин, который также принял участие в торжественном открытии архиерейской елки, в этом году в городе новогодние мероприятия получили как никогда широкий характер и масштаб. По его словам, только для такой категории, как дети из многодетных семей городским отделом по делам семьи и молодежи было закуплено свыше 1,5 тысячи подарков. Кроме того, как отметил он, «благодаря государственным органам власти в этом году наши мероприятия приобрели в полном смысле этого слова всеукраинский масштаб. Потому что в акциях по открытию главной елки города и других мероприятиях принимали участие ведущие современные артисты Украины, в частности в концерте на площади Нахимова по случаю открытия главной елки Севастополя лишь народных артистов Украины было 5, не говоря уже о заслуженных артистах Украины и АРК».
Владимир Казарин добавил, что в этом году в Севастополе «как никогда большой является православная составляющая празднования».
УНИАН