Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

09.01.2007. КРИВОЙ РОГ. Воспитанники восресной школы посетили с Рождественскими поздравлениями городскую клиническую больницу и детские дома города и района

В день Рождества Христового воспитанники восресной школы при храме преподобного Лаврентия Черниговского во главе с настоятелем храма протоиереем Вадимом Уяздовским посетили с Рождественскими поздравлениями городскую клиническую больницу и детские дома города и района. В больничном храме вмч. Пантелеимона (созидаемом при активном участии прихожан храма преп. Лаврентия Черниговского) был совершен праздничный молебен, протоиерей Вадим Уяздовский обратился к верующим пациентам и сотрудникам больницы с поздравлениями и посланиями Святейшего Патриарха Алексия Второго, Блаженнейшего митрополита Владимира и архиепископа Криворожского и Никопольского. Ефрема. Воскресная школа порадовала верующих пением Рождественских колядок и показала небольшое театрализованное представление, рассказывающее о евангельских событиях Рождественской ночи в Вифлиеме.
Ученики воскресной школы посетили тяжелобольных в отделении реанимации. Пением колядок дети поздравили сотрудников и пациентов отделения с Рождеством Христовым.
В детских домах «Солнечный» (г. Кривой Рог) и «Затишок»(с.Веселое) ученики воскресной школы вместе с прот. Вадимом Уяздовским , прот. Василием Снежко, настоятелем храма Трёх Святителей и меценатом Романом Николюком поздравили детей после Рождественского концерта и вручили им подарки.