Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

09.01.2007. КИЕВ. В Гуту, в Трускавец и в деревни к родителям разъезжались на Рождество украинские политики

Виктор Ющенко и Михаил Саакашвили провели Рождество в резиденции «Синегора» на Западной Украине. Компанию им составил известный француз Жерар Депардье. Саакашвили и Депардье развлекали колядники, а накануне гости украинского президента наведались на рынок в Яремче – запастись сувенирами. Причем Депардье у местных торговок вызвал бурю восторга – француз примерял все жилетки, шапки и плетеные лапти.
Виктор Янукович Рождество посвятил семье, а в Свят-вечер вывел подчиненных на торжественное богослужение в Свято-Успенский собор Киево-Печерской Лавры.
Где провела новогодние праздники Юлия Тимошенко – неизвестно. Она не давала по этому поводу никаких комментариев прессе, а на официальном сайте висит лишь поздравление трудящимся с Новым годом.
Политический центр переместился на западные широты. Мороз отбыл в закарпатский санаторий. Министр угольной промышленности Сергей Тулуб выбрал Трускавец, где и провел все праздники. Народный депутат от «Нашей Украины» Ольга Герасимьюк 2007 год встречала за границей, а на Свят-вечер отправилась к родителям в Пирятин.
В теплых краях возле моря встретил Новый год и Рождество экс-министр по чрезвычайным ситуациям Давид Жвания вместе с женой и тремя дочерьми. Там же загорал и депутат Алексей Кучеренко. Луценко для Рождественских каникул выбрал более демократичный Египет. Губернатор Житомирской области Юрий Павленко вечер с 6 на 7 января провел на даче у тещи под Киевом, туда же приехала и его жена с двумя детьми. А рано утром все отправились к родителям мужа – в семье Павленко это стало традицией. По словам Юрия Алексеевича, в святой вечер 12 его крестников обычно приносят ему вечерю, в основном, это его племянники. Но в этом году, так как он находился не в столице, сделать это смогли не все и только седьмого утром.
«Газета по-киевски»