Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

07.01.2007. КИЕВ. Состоялась благотворительная Рождественская елка

7 января под покровительством Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира в Национальной опере Украины им. Т.Г. Шевченко состоялась благотворительная Рождественская елка «Різдвяний вертеп-2007″. Эта акция организована для детей сирот и детей с малообеспеченных семей. В мероприятии также принимали участие Управляющий делами УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий Митрофан, епископ Бориспольский Антоний, глава Синодального отдела по делам с молодежью епископ Житомирский и Новоград-Волынский Гурий, министр культуры Украины Юрий Богутский, народный депутат Украины Андрей Деркач. Торжественное мероприятия после исполнения тропаря празднику Рождеству Христову в исполнении смешанного хора КДА и С под управлением иеродиакона Романа (Подлубняка), открыл Предстоятель Украинской Православной Церкви. Обращаясь к присутствующим, Блаженнейший Митрополит Владимир поздравил всех с Рождеством Христовым, пожелал Помощи Божией и здоровья, а также, поблагодарил Юрия Богутского, Андрея Дыркача, Синодальный отдел УПЦ по делам молодежи, Синодальный отдел УПЦ по делам социального служения и благотворительности, и Союз православной молодежи Украины за организацию и проведения этой традиционной ежегодной Рождественской елки. Министр Украины поблагодарил Блаженнейшего Владыку за духовную и благотворительную деятельность Церкви и подарил картину на тему праздника.
Во время представления перед зрителями выступили различные известные ансамбли, группы, и исполнители, как Киева, так и Украины. Так свои номера продемонстрировали ансамбль «Калина», который представили вниманию зрителей прекрасно испольные как украинские народные колядки и песни, так и украинские народные танцы, ансамбль «Эдельвейс», ансамбль «Калиновый веночек», Белоцерковская школа искусств № 5, ансамбль «Алебро». Прекрасные песни прозвучали в исполнении Аллы Петренко, Марии Стазюк, группы «Алиса» и других исполнителей. Настоящей изюминкой праздничного концерта стало выступление известной украинской группы «Четыре короля», которые исполнили свои лучшие песни, а также поздравили находящихся в зале зрителей с наступившим праздником Рождества Христова.
В конце Рождественской елки Предстоятеля УПЦ выступил епископ Житомирский Гурий, который поздравил участников и зрителей с торжествами, а также зачитал Рождественское послание Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины.