Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

05.01.2007. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Вышла очередная детская программа из цикла «В гостях у Дуняши»

Продюсерский центр «Стасидии» и телевизионная студия Центра Православной Культуры «Лествица» продолжают свою совместную работу над выпуском цикла детских программ «В гостях у Дуняши» на DVD-дисках. На сегодняшний день они порадовали своих маленьких зрителей еще одним диском, последним в 2006 году – «Двенадцать месяцев».
Цикл «Двенадцать месяцев»— 12 программ, посвященных календарному году. Из рассказов Дуняши и ее помощников дети узнают, что такое Юлианский и Григорианский календари, о том, как месяцы получили свои имена и как их называют в разных станах, какие православные традиции и праздники связаны с каждым месяцем, и какие природные явления можно наблюдать в каждое время года. В программах звучат стихотворения и рассказы классиков мировой детской литературы, посвященные месяцам года. Также использованы пословицы, поговорки, загадки о природе, временах года.
Руководитель — протоиерей Игорь Собко, редакторы – Ольга Владимирская и Виктория Галка, ведущие Ирина Зуенок, Вера Самойленко, Сережа Чернета, Лена Бойко, Руслан Волошин, Настя Каминская, Стас Юровник, режиссер монтажа — Анатолий Басов, оператор – Олег Устименко, музыка – Михаил Некрич, дизайн студии — Лия Ковалева, анимация Никита Власов, песня на стихи Светланы Шишловой, администратор – Борис Дукельский.
Это уже четвертый диск с детскими программами, выпушенными в 2006 году. Но, по словам руководителя Центра «Лествица» протоиерея Игоря Собко, — далеко не последний. «Наши маленькие зрители, — сказал священник, — не останутся в стороне, ведь мы живем и трудимся только для них и ради них. Для детей в наступившем 2007 году готовится серийный выпуск программ «В гостях у Дуняши», рассказывающий о житиях святых».
Диакон Георгий Скубак