Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

04.01.2007. ТУЛЬЧИН. В кафедральном соборе прошли торжества по случаю Дня ангела правящего архиерея

Свой первый День ангела в Тульчине отметил недавно назначенный на местную кафедру архиепископ Ионафан. Торжества начались с Божественной литургии, во время которой владыке сослужили более сорока священников . По завершении службы архиепископ Ионафан поблагодарил клириков и мирян, разделивших с ним праздничную радость . Особые слова благодарности прозвучали в адрес возглавлявшего Тульчинскую епархию более семи лет епископа Ипполита (ныне — Хустского и Виноградовского). Владыка Ионафан отметил, что его предшественник оставил ему хорошо организованную и жизнедеятельную епархию.» Многим было, я знаю, жаль расставаться с владыкой Ипполитом,- отметил нынешний правящий архиерей,- но я надеюсь, что мы ещё не раз увидим его в Тульчине. Рассчитываю , что в этом прекрасном Свято-Рождественском соборе, который начал отстраиваться усилиями епископа Ипполита, мы неоднократно послужим с ним литургию совместно».
Архиепископа Ионафана поздравили гости из Херсонской епархии (места последнего служения владыки) — секретарь епархиального управления архимандрит Алексий (Федоров) и благочинный Каховского округа протоиерей Николай Панич. Подарив владыке комплект архиерейского облачения и панагию, священники передали ему поклон и наилучшие пожелания от клириков и мирян Херсонщины, а также от руководителей области и города, с которыми у архиепископа Ионафана сложились прекрасные взаимоотношения.
От лица духовенства Тульчинской епархии архиепископа Ионафана поздравил заведующий отделом по представительской работе протоиерей Сергий Малиновский.
После богослужения архиепископ Ионафан провёл своё первое общеепархиальное собрание духовенства , где рассказал о планируемых общих принципах деятельности Тульчинской епархии .
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОТДЕЛ ТУЛЬЧИНСКОЙ ЕПАРХИИ