Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

03.01.2007. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Состоялось очередное собрание духовенства епархии

29 декабря в актовом зале административного центра Днепропетровской епархии состоялось очередное собрание духовенства по итогам 2006 года.
С докладом на собрании священнослужителей выступил митрополит Ириней.
Затем заведующая методическим кабинетом Елена Рогова рассказала о работе кабинета и о планируемых мероприятиях на будущий год. Владыка поддержал предложенные ею проекты и попросил священнослужителей приложить максимум усилий для преподавания христианской этики в школах.
Затем владыка огласил свое новое распоряжение по административному делению Днепропетровской епархии, согласно которому образовано пять новых благочиний.
Секретарь епархии протоиерей Валентин Цешковский ознакомил присутствующих с работой канцелярии епархии, а также предоставил статистическую информацию по епархии на конец 2006 года. В частности, он отметил, что в епархии 15 благочиний, 290 приходов, 5 монастырей (1 мужской и 4 женских), 282 священнослужителя, регентская школа и катехизаторские курсы.
В ходе собрания выступили священнослужители и рассказали собратьям о реальных проблемах на своих приходах и путях их решения.
В конце собрания митрополит Ириней поблагодарил всех собравшихся священнослужителей за терпение в нелегком несении креста служителя Церкви, поздравил с наступающим праздником Рождества Христова и Новолетием, пожелал многих милостей от Господа и призвал на всех Божие благословение.