Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

27.12.2006. МИНСК. Представители Украины примут участие в духовно-просветительской ярмарке

Ежегодная духовно-просветительская ярмарка «Рождество Христово» пройдет в Минске с 28 декабря по 5 января; в ее рамках запланировано около 90 различных мероприятий.
Как сообщил директор выставочного предприятия «Экспофорум» Александр Савин, участниками ярмарки станут православные монастыри и церковные приходы, издательства и мастерские из Беларуси, России, Украины. Будет представлены книги для детей и взрослых, иконы, предметы храмового убранства, аудио-и визуальная продукция, декоративно-художественные изделия.
Ярмарка подготовлена Минским епархиальным управлением и выставочным предприятием «Экспофорум». В рамках мероприятия также пройдут художественные и фотовыставки, вечера духовной поэзии, беседы со священнослужителями. В ходе ярмарки запланирована презентация книги святителя Николая Сербского «Чудеса Божии», изданной к 125-летию со дня рождения и 50-летию преставления святого.
Традиционными для ярмарки стали мастер-классы по различным видам декоративного творчества – ткачества, лоскутного шитья, резьбы по дереву, гончарного дела, плетения из лозы, сообщает БелаПАН.
Как рассказал А.Савин, в ходе выставки для детей пройдут концерты и спектакли, просмотры художественных и мультипликационных фильмов, хороводы у елки. Юные посетители смогут встретиться с детскими писателями и поэтами, посмотреть выступления своих ровесников из различных творческих коллективов.