Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

27.12.2006. ДОНЕЦК. Ученики православной школы встретились с воспитанникам интерната

Ученики Школы православного юного делателя (ШПЮД) из Макеевки отправились в гости к воспитанникам городской специализированной школы-интерната № 2, чтобы поздравить их с Днём святого Николая Чудотворца. Около 50 ребят – учеников школы-интерната с интересом посмотрели постановку «Погорельцы», созданную по мотивам рассказа неизвестного автора «Две вдовы и незнакомец» в обработке протоиерея Константина Островского, которую в лицах разыграли юные прихожане Свято-Серафимовского храма, не первый год обучающиеся в ШПЮД.
После спектакля состоялась беседа с воспитанниками интерната об увиденном; о христианских добродетелях: милосердии и доброте. Конечно же, говорили и о святом Николае, по молитвам которого дети-сироты получили в этом году столько внимания и заботы. Оказалось, что ребята хорошо знакомы с житием святого, а потому с увлечением и правильно отвечали на все, предложенные гостями, вопросы.
Кроме интересной сказки, гости привезли с собой сладкие угощения и канцелярские товары, которые с радостью были приняты детворой. В заключение встречи преподаватели интерната от имени детей поблагодарили православных делателей за теплоту и внимание и пригласили их в гости на Рождество.
Екатерина Громовая
Донбасс Православный