Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

26.12.2006. КИЕВ. Завершился благотворительный Рождественский марафон

Закончился благотворительный Рождественский марафон – распродажа новогодних украшений с автографами украинских политиков, музыкантов и спортсменов. Для онкологического отделения «Охматдет» удалось собрать 15,495 тыс. грн. За эти деньги отделение сможет в течение недели обеспечивать всеми необходимыми медикаментами троих детей.
Всего в благотворительном марафоне приняли участие 30 человек. Сейчас редакция газеты «Комсомольская правда» в Украине» – инициатор марафона – связывается со всеми людьми, которые сделали последние ставки на новогодние лоты, чтобы подтвердить покупку и передать шарики покупателям.
Итоги марафона удивили организаторов – лидерами марафона с первого дня стали новогодние украшения с пожеланиями политиков, а не музыкантов или спортсменов, как предполагала редакция издания. Рекордную сумму предложили за шарик от Александра Мороза – 21 декабря на этот лот сделали ставку 5 тысяч гривен, сумму никто не превысил. До рекордной ставки лидером марафона долгое время оставалась игрушка от Юлии Тимошенко – торг за этот лот начался с 300 гривен и дошел до 1,3 тысяч. 22 декабря игрушку от Юлии Тимошенко потеснили и со второго места, предложив за украшение от Леонида Кучмы сначала 1,3 тысяч, а потом – 1,5 тысяч грн.
К моменту окончания марафона четвертое место после Александра Мороза, Леонида Кучмы и Юлии Тимошенко занимает шарик от Ирины Билык – за него предложили 650 грн. Лот Ирины Билык лидирует в группе музыкантов, которые подписали шарики для марафона. На пятом месте игрушка с автографом Юрия Луценко с предложением 630 грн. На шестом месте – елочное украшение от Виталия Кличко с предложением 590 грн. Виталий Кличко лидирует в группе спортсменов – участников марафона.
Как сообщалось, благотворительный марафон газеты «Комсомольская правда» в Украине» в пользу онкологического отделения «Охматдет» стартовал в 12.00 19 декабря и закончился в 17.00 25 декабря. Необычные новогодние украшения с автографами и пожеланиями кумиров получит тот, кто предложил за них наибольшую цену на момент окончания марафона. Заплатить за покупку можно было прямо с сайта через систему электронного расчета или пользуясь телефоном поддержки акции.
«Деловая неделя»