Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

22.12.2006. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней поздравил духовника епархии протоиерея Николая Фесенко с Днем Ангела

В этом году духовнику епархии протоиерею Николаю Фесенко исполнилось 76 лет. В день празднования памяти святителя Николая, в Свято-Николаевском храме районного центра Синельниково прошли торжества по случаю престольного праздника, а также Дня рождения и Дня Тезоименитства настоятеля.
Митрополит Ириней с архипастырским визитом посетил общину святого Николая и возглавил торжества. За Божественной литургией архипастырю сослужили секретарь епархии протоиерей Валентин Цешковский и духовенство благочиния. После благодарственного молебна и традиционного крестного хода владыка сердечно поздравил именинника с Днем Его Небесного Покровителя. В своем слове он сказал: «Вы, отец Николай, всем нам являете добрый пример пастырского служения и послушания. В этот радостный день желаю вам здравия, крепости сил, помощи Божией, многих милостей Господних в вашем нелегком служении и многих лет жизни. Мы все вместе радуемся, что вы заслужили такую любовь и уважение, которая собирает вокруг вас такое множество людей, пришедших сегодня на ваш праздник». К поздравлениям владыки присоединились прихожане храма, а также прибывшие на праздник представители районной власти.
Сорок семь лет протоиерей Николай является ревностным служителем Святой Церкви. В настоящее время отец Николай продолжает нести возложенные на него обязанности настоятеля, духовника и руководителя отдела епархиального управления по духовно-нравственным вопросам.
Диакон Георгий Скубак