Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.12.2006. ГЛУХОВ. Определены победители конкурса рисунков, посвященного дню святого Николая среди учеников школ Глуховского района

В день памяти святителя Николая в районном доме культуры был проведен концерт для детей социально незащищенных слоев населения – инвалидов, сирот и «чернобыльцев», проживающих в Глуховском районе.
Организаторами выступили подразделения Глуховской районной администрации – отдел образования и культуры, отдел семьи и спорта, управление по делам несовершеннолетних и отдел социальных служб для молодежи.
Представление, посвященное празднику святителя Николая, показал детям молодежный народный театр районного дома культуры «Пилигрим». Пели и танцевали для детей и их сверстники – молодые таланты из сел Глуховского района.
Каждый ребенок, пришедший в этот день на праздник, получил от организаторов сладкий подарок, а от владыки – православный детский журнал «Шишкин лес».
В рамках праздника среди школьников Глуховщины проводился конкурс рисунка, в котором приняло участие 147 детей. Лучшие рисунки были выставлены в фойе районного Дома культуры. Молодых художников, рисунки которых заняли первые места, на праздничной сцене наградил Наместник Глинской пустыни епископ Васильковский Лука – подарил подборку детских православных книг и журналов, а также сладкие подарки.