Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

20.12.2006. ДОНЕЦК. Ринат Ахметов и Игорь Крутой поздравили с днем святого Николая воспитанников интернатов, Дома ребенка и пациентов детской областной больницы

Народный депутат, президент футбольного клуба «Шахтер» Ринат Ахметов и композитор Игорь Крутой в рамках благотворительной программы «Шахтер – детям!» поздравили с днем Святого Николая воспитанников Марьинской школы-интерната, донецких школ – интернатов №1, №3, городского специализированного дома ребенка и детской областной больницы.
В рамках благотворительной акции Рината Ахметова и Игоря Крутого «Шахтер – детям!» 83 детских учреждения Донецкой области получили материальную помощ на общую сумму 1 млн. долларов. В частности каждое учреждение получило сертификат на 50 тысяч гривен.
«Мы уже шестой год с Игорем Крутым это делаем, и будем продолжать это делать. Первый год, когда мы это делали, мы сделали маленькую ошибку, потому что только пяти детским домам уделили внимание, а потом мы расширились, и в итоге каждый детский дом в Донецкой области получил помощь. Поэтому это будет продолжаться», — сказал Ахметов.
«Дети хотят стать взрослыми, а мы когда приезжаем к детям, тоже вспоминаем детство, и мы должны своими глазами знать, как говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Мы приехали, мы увидели, и мы должны думать, как помогать, как не обходить стороной все эти проблемы», — подчеркнул президент «Шахтера».
Донецкие новости