Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.11.2006. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней освятил новый супермаркет

В августе текущего года МСК «Украина-Канада» в поселке Юбилейное Днепропетровского района в районе «Золотые ключи» начала строительство нового оптового торговый центр «METRO cash & carry». 11 сентября по приглашению дирекции строительной компании митрополит Ириней освятил место по строительство супермаркета и принял участие в закладке первого камня. Его строительство длилось меньше четырех месяцев и 21 ноября второй «METRO»в Днепропетровске гостеприимно открыл двери для своих покупателей.
Как и два года назад – в 2004 – на торжественной церемонии открытия было много гостей, в числе которых и митрополит Ириней. Владыка выступил перед собравшимися с поздравительным словом, поблагодарил ведущие компании участвовавших в созидании торгового центра и выразил надежду, что этот супермаркет благодаря профессионализму его работников будет приносить людям ощущение радости в их повседневных заботах и нелегких трудах.
Накануне официального открытия Владыка освятил новый супермаркет. 20 ноября он в сослужении настоятеля строящегося храма в честь святителя Иоанна Златоуста в «Золотых ключах» иерея Николая Чепеля и городского духовенства прочитал молитву на освящение здания и окропил работников и новые товары святой водой.