Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

20.11.2006. ХМЕЛЬНИЦКИЙ. Состоялась встреча солдат срочной службы со священником

По благословению архиепископа Хмельницкого и Шепетовского Антония, в в/ч – 3053, расположенной в Хмельницком, состоялась встреча солдат срочной службы со священником. Ответственный за взаимодействие с вооруженными силами и силовыми структурами Хмельницкой епархии протоиерей Сергий Причишин провел беседу «Смысл человеческой жизни и страданий».
Офицерский состав части не случайно выразил пожелание, чтобы священник поднял актуальную тему смысла жизни человека и раскрыл ее православное понимание для молодых солдат, поскольку основной службой личного состава части является патрулирование улиц города, а также охрана и сопровождение осужденных лиц в залы судов, в Хмельницкий СИЗО и к местам лишения свободы.
По роду службы молодые бойцы часто сталкиваются с различными психически неуравновешенным людьми, состояние которых, как правило, осложнено глубокой депрессией, а нередко и серьезным нервно-психическоми либо телесными заболеваниями, хроническими наркоманией и алкоголизмом и т.п.
Общение с таким контингентом оставляет невольный тяжкий отпечаток в душе, поэтому люди, несущие службу Отечеству во внутренних войсках, требуют сильной духовной поддержки, нуждаются в ответах на животрепещущие вопросы, какими являются вопросы о смысле существования, расстановки истинных жизненных приоритетов. Обо всем этом и прошла беседа с личным составом.
Пресс-служба Хмельницкой епархии