Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

20.11.2006. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Подведены итоги девятилетней деятельности Днепропетровского отделения благотворительно Фонда Виктора Пинчука

Итоги девятилетней деятельности Днепропетровского отделения благотворительно Фонда Виктора Пинчука подвели члены его наблюдательного совета. За это время Фонд оказал помощь различным слоям населения более чем на одиннадцать миллионов гривен. Правящий архиерей Днепропетровской епархии митрополит Ириней, являясь членом наблюдательного совета Фонда, принял в участие в работе по подведению итогов.
Большое место в работе Фонда занимала реализация программы «Храм» — на протяжении всех лет оказывалась системная поддержка строительству духовных учреждений. Только на возведение большого храмового комплекса Иверской Божьей Матери на жилмассиве Северный в Днепропетровске в ближайшее время будет выделено не менее миллиона гривен. И это не первый и не единственный существенный вклад Фонда в строительство культовых сооружений. Так, член наблюдательного совета Фонда митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней отметил, что в значительной степени благодаря поддержке Фонда Пинчука в областном центре был построен епархиальный центр, а также строятся другие храмы.