Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

16.11.2006. ЛУГАНСК. Митрополит Иоанникий благословил журналистов на дальнейшие профессиональные и творческие успехи

15 ноября, накануне Дня работников телевидения, радио и связи, 25 лучших специалистов в этой сфере приветствовали руководители Луганской области. Председатель Луганского облсовета Валерий Голенко и исполняющий обязанности первого заместителя председателя облгосадминистрации Юрий Арефьев поздравили их с профессиональным праздником и вручили награды.
«Ваш вклад в развитие нашего общества трудно переоценить, — заявил на торжественном приеме Валерий Голенко. – Любое общество может считать себя цивилизованным только при развитых коммуникационных технологиях, чем и занимаются работники телевидения, радио и телефонной связи». Он также заверил, что власть заинтересована в развитии телекоммуникационных систем в нашем регионе и будет делать все, чтобы максимально способствовать этому.
Как отметил Юрий Арефьев, сегодня для органов власти очень важно, чтобы информация об их работе доходила как можно до более широких слоев населения. Он поблагодарил работников радио и телевидения за помощь в освещении шагов, предпринимаемых облгосадминистрацией и за возможность непосредственного контакта с людьми.
Участников торжественного приема приветствовал Митрополит Луганский и Старобельский Иоанникий и благословил их на дальнейшие профессиональные и творческие успехи.
По данным управления по делам печати и информации Луганской облгосадминистрации, в областном телерадиоинформационном пространстве действует более 100 телерадиоорганизаций, из них 30 всеукраинских.

Луганская ОДА