Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

11.10.2006. СИМФЕРОПОЛЬ. Освящено место под строительство нового храма в честь священномученика Вениамина

4 октября, в день отдания праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Лазарь освятил в районе Московского кольца г. Симферополя место под строительство нового храма в честь священномученика Вениамина, митрополита Петроградского. Владыка Лазарь заложил первый камень во главу нового храма. На месте будущего алтаря водрузили крест.
Община священномученика Вениамина уже несколько лет молится в приспособленном храме — в подвальном помещении пятиэтажного жилого дома. И вот наконец выделен участок под строительство нового храма рядом с ныне действующим.
В этом торжестве приняли участи городской голова Симферополя Г. Бабенко, благочинный второго Симферопольского округа протоиерей Петр Чайковский со священниками благочиния, директор СОШ № 18 В. Панова, прихожане храма священномученика Вениамина и других храмов Симферополя.
Владыка Лазарь поблагодарил городского голову Геннадия Бабенко за активное содействие в строительстве и восстановлении храмов, сказал теплые слова благодарности прихожанами за то, что они взялись за такое благое дело. Крымский архипастырь призвал всех молиться, пребывать в любви и единении, тогда и Господь поможет построить прекрасный храм. А Геннадий Бабенко, обращаясь к присутствующим, заверил, что будет всячески помогать в строительстве.