Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.08.2006. ЖИТОМИР. В епархии побывал список чудотворной иконы Божией Матери «Призри на смирение»

По благословению епископа Житомирского и Новоград-Волынского Гурия, в Ружинское благочиние Житомирской епархии прибыл список чудотворной иконы Божией Матери «Призри на смирение». 17 августа чтимый список образа Божией Матери был встречен в Ружине духовенством округа во главе с благочинным протоиереем Михаилом Маркевичем. Сразу же по при6ытии, на месте строящегося Свято-Никольского храма в районном центре, был отслужен водосвятный молебен с акафистом иконе Божией Матери «Призри на смирение», после чего православные верующие приложились к святому образу.
В обращении к прихожанам благочинный округа поздравил всех с этим праздничным событием, подчеркнув важность смирения в деле спасения каждого из нас. Он так же от лица всех верующих поблагодарил наместника Киевского Свято-Введенскоrо мужского монастыря архимандрита Дамиана и сопровождавших святой образ за возможность помолиться у святыни и приложиться к ней.
На следующий день чтимая икона быrла перевезена вСвято-Троицкий храм села Белиловка, где верующие отдалённых населенных пунктов Ружинскоrо района смогли приложиться к этому чудотворному образу. После Божественной Литургии и водосвятного молебна с акафистом иконе Божией Матери « Призри на смирение » святой образ отбыл обратно в Свято-Введенский мужской монастырь Киева.